আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প

১২ ইঞ্চি বরফের গভীরে চাপা পড়েছে মিশিগানের উত্তরাঞ্চল ও  আপার পেনিনসুলা

  • আপলোড সময় : ২৯-১১-২০২৪ ০৭:৫০:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১১-২০২৪ ০৭:৫০:৪২ অপরাহ্ন
১২ ইঞ্চি বরফের গভীরে চাপা পড়েছে মিশিগানের উত্তরাঞ্চল ও  আপার পেনিনসুলা
স্কুলক্রাফ্ট কাউন্টি, ২৯ নভেম্বর : উত্তর মিশিগান এবং আপার পেনিনসুলার কিছু অংশ ১২ ইঞ্চি বরফের গভীরে চাপা পড়েছে বলে জানা গেছে। মার্কুয়েটের জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে এ তথ্য জানা গেছে।
আবহাওয়াবিদরা কিছু এলাকায় ৫-৭ ইঞ্চি থেকে ১২ ইঞ্চি পর্যন্ত বরফ পড়েছে বলে বিক্ষিপ্ত কিছু রিপোর্ট পাওয়া যাচ্ছে বলে আবহাওয়া পরিষেবার আবহাওয়াবিদ লিলি চ্যাপম্যান ডেট্রয়েট নিউজকে জানিয়েছেন। তিনি বলেন, স্কুলক্রাফ্ট কাউন্টি বিশেষ করে কঠিনভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। কারণ একটি তীব্র ঝড়ের ব্যান্ড মুনিসিং থেকে শিংলেটন পর্যন্ত বিস্তৃত। ক্ষণস্থায়ী ঝড়ের ব্যান্ড স্থানীয়ভাবে ভারী তুষারপাত ঘটাচ্ছে এবং গাড়ি চালানোর দৃশ্যমানতা দ্রুত হ্রাস পাচ্ছে বলে চ্যাপম্যান জানান। থ্যাঙ্কসগিভিং-এর পরে ভারী হ্রদের প্রভাবে তুষারপাত হয় যখন উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে বাতাস বইছে। তিনি জানান, কিছু চালককে কিছু উপকূলীয় রাস্তায় গুরুতরভাবে সীমিত দৃশ্যমানতার মাধ্যমে অন্ধ করে দিচ্ছে। চ্যাপম্যান বলেন, "আমাদের ওয়েবক্যামগুলির দিকে তাকালে কিছু জায়গায় এটি খুব ভালো দেখাচ্ছে না।"
এনডব্লিউএস মারকুয়েটের মতে, শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা সপ্তাহান্তের বেশিরভাগ সময় কার্যকর থাকবে। ৬-১৪ ইঞ্চি তুষার জমে থাকার জন্য একটি শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা রবিবার সকাল ৭ টা পর্যন্ত কার্যকর রয়েছে। আবহাওয়া পরিষেবা বিভাগের তথ্য অনুসারে, চেবয়গান এবং এমমেট কাউন্টিতে এম-৬৮ এর দক্ষিণে সর্বাধিক সংখ্যা রয়েছে ৷ এনডব্লিউএস গেলর্ড পোস্টে রবিবার সকাল ৭ টার মাধ্যমে বেনজি, গ্র্যান্ড ট্র্যাভার্স, লীলানাউ, ম্যানিস্টি এবং ওয়েক্সফোর্ড কাউন্টির জন্য একটি শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। আবহাওয়াবিদরা সতর্ক করে দিয়েছিলেন যে, কেউ ভ্রমণ করতে চাইলে জরুরী পরিস্থিতিতে তাদের গাড়িতে অতিরিক্ত টর্চলাইট, খাবার এবং জল রাখতে হবে। হ্রদের প্রভাবে তুষার সম্ভবত সপ্তাহান্তে অব্যাহত থাকবে, শুধুমাত্র সোমবার সন্ধ্যার শুরুতে বন্ধ হয়ে যাবে বলে চ্যাপম্যান জানিয়েছেন।
দৃশ্যমানতার দ্রুত পরিবর্তন এবং রাস্তাগুলিতে তুষার জমে যাওয়া পূর্ব এবং পশ্চিম উচ্চ মিশিগান জুড়ে ছুটির ভ্রমণকে প্রভাবিত করবে, আবহাওয়া পরিষেবা এক্সে সতর্ক করে দিয়েছে ৷ এনডব্লিউএস গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস পোস্ট শুক্রবার সকালে এই অঞ্চলের মধ্যে সীমিত দৃশ্যমানতার কথা জানিয়েছে। গ্র্যান্ড র‌্যাপিডসে ইউএস-১৩১ এর অ্যান স্ট্রিট প্রস্থান এবং কালামাজু-তে আই-৯৪ বরাবর এলাকার ট্র্যাফিক ক্যামেরাগুলি কুয়াশাচ্ছন্ন রাস্তা এবং রাস্তার দুপাশে তুষার জমে থাকা ছবিগুলি দেখায়। এক্সতে পোস্ট করা আবহাওয়া পরিষেবার ছবি অনুসারে এ তথ্য জানা যায়।
লেক এফেক্ট তুষারের ঝরণা দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে আঘাত হানছে, বিশেষ করে এম-৫৯ এর দক্ষিণের অঞ্চলে। এনডব্লিউএস ডেট্রয়েট শুক্রবার এক্সে ঘোষণা করেছে। আবহাওয়া বিভাগের তথ্য অনুসারে, হাওয়েল থেকে নোভি পর্যন্ত আই-৯৬ বরাবর একটি তুষার ব্যান্ডে দৃশ্যমানতা দ্রুত এক মাইল নীচে নেমে যেতে পারে। আবহাওয়া পরিষেবা বিভাগ যাত্রীদের শুক্রবার অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বন করার পরামর্শ দিয়েছে। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন শুক্রবার সকালে অর্চার্ড লেকে পশ্চিমগামী আই-৬৯৬ এর লেনগুলি সংক্ষিপ্তভাবে বন্ধ করে দিয়েছে। বরফের পরিস্থিতিতে একটি দুর্ঘটনার কারণে এটা বন্ধ করা হয়। সকাল ১০টা ৩৭ মিনিটে কর্মকর্তারা লেন পুনরায় চালু করার আগে ওকল্যান্ড কাউন্টি এলাকায় দুই মাইলেরও বেশি সময় ধরে ট্র্যাফিক ব্যাকআপ করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম

নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম